Главная » 2016 » Июнь » 21 » Весна красна!!!
Весна красна!!!

6 июня 2016 г. по приглашению  побывала в гостях у группы «Непоседы»  и «Гномики» Вятскополянская школа  искусств   с программой «Закликание Весны-красны».  Весело и задорно выступили детские фольклорные группы «Живули» и «Добрица». А руководит этими замечательными детьми Носова Наталья Витальевна.  Она рассказала детям о праздниках, которые отмечали наши предки в эту пору. («Евдокия-Плющиха»-14 марта, «Со’роки»-22марта, «Благовещение»-7 апреля, «Пасха»). И как  встречал их  народ  хороводами («Земелюшко-чернозем», «Селезень ловит утку»,  «Жил я у пана», «Мак-маковистый»),  играли в народные  Пасхальные игры («Катись, катись яичко»), пели заклички о весне, частушки.  Ребятам очень понравилось и они вместе с гостями под веселую и задорную музыку баяниста Ивана Зимина активно  играли и встречали весну.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 166 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »