Главная » 2018 » Январь » 16 » Родителям о компенсации
Родителям о компенсации

Уважаемые родители (законные представители)

воспитанников!

В соответствии с Положением о порядке обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты, утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 26.02.2007 № 85/80 (ред. от 23.06.2017):

компенсация платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми (далее – компенсация) выплачивается родителям (законным представителям) при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения, установленный в Кировской области – 14440,50 руб. (основание: постановление Правительства Кировской области от 19.12.2017 № 140-П «Об установлении величины прожиточного минимума по Кировской области за III квартал 2017 года»).

Основанием для отказа в назначении компенсации являются:

превышение среднедушевого дохода семьи 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения;

непредставление или представление не в полном объеме документов;

недостоверность сведений, содержащихся в представленных родителем (законным представителем) документах.

В случае наступления обстоятельств, влияющих на изменение размера компенсации, прекращение ее выплаты (превышение среднедушевого дохода семьи, лишение родительских прав родителя, прекращение опеки (попечительства) и др.), родитель (законный представитель) или второй родитель обязан известить образовательную не позднее чем в месячный срок с даты возникновения соответствующих обстоятельств.

За достоверность представленных документов родитель (законный представитель) несет персональную ответственность.

Управление образования администрации г. Вятские Поляны, образовательная организация имеют право на выборочную проверку правильности сообщенных заявителем сведений о доходах семьи, в процессе которой вправе запрашивать и безвозмездно получать необходимую информацию у всех органов и организаций независимо от форм собственности, владеющих такой информацией.

При выявлении фактов нарушения условий назначения и выплаты компенсации возврат излишне выплаченных сумм производится заявителем добровольно либо указанные средства взыскиваются в судебном порядке.

____________

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 25 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »