Главная » 2017 » Март » 6 » Анкетирование родителей на информационно-образовательном портале Кировской области

О Независимой  оценке  качества образовательной деятельности образовательных организаций

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций в соответствии со ст.95 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года.

В 2017 году по решению общественного совета при министерстве образования Кировской области независимая оценка будет проведена во всех областных государственных образовательных организациях. Также по рекомендации совета органы местного самоуправления проведут ее во всех муниципальных образовательных организациях.

Оценка качества деятельности образовательных организаций - оценочная процедура. Она направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ. Цель проведения независимой оценки качества образовательной деятельности - стимулирование повышения качества деятельности образовательных организаций; предоставление участникам отношений в сфере образования объективной информации об уровне организации работы образовательных организаций на основе общедоступной информации.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства образования Кировской области   (http://43edu.ru/actual/nsoko/)

Анкету для родителей (законных представителей) можно заполнить по ссылке https://reports.43edu.ru/opros/nok/.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 161 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »